Председатель управляющего совета:

Контактный телефон: (985) 915-40-09

Адрес приема: город Москва, Кутузовский проспект, дом 24А

Дни и время приема: понедельник с 15.00 до18.00

Заседание управляющего совета ГБОУ "Школа №1726"

Ближайшая трансляция начнется через:

АРХИВ ЗАПИСЕЙ ЗАСЕДАНИЙ УПРАВЛЯЮЩЕГО СОВЕТА

Что такое школьный Управляющий совет и для чего он предназначен?

Управляющий совет (УС) - это коллегиальный орган государственно-общественного управления школой, призванный решать в первую очередь задачи стратегического управления школой. Управляющий совет является общешкольным внутренним органом управления и представляет, выражает и защищает общие интересы всех участников образовательного процесса. Управляющий совет отличается от всех других общественных структур, связанных со школой тем, что он юридически получает право участвовать в управлении школой, принятии и выполнении управленческих решений. Управляющий совет формируется с использованием процедур делегирования, выборов и кооптации. Избираемыми членами УС могут быть представители от родителей (законных представителей) обучающихся, представители от работников Учреждения, представители от обучающихся 9,10,11 классов. В состав УС входит директор учреждения, а также делегируемый представитель Учредителя. Также в состав УС могут быть кооптированы представители местной общественности по представлению Учредителя или избранных членов УС. Количество членов Управляющего Совета устанавливается уставом Учреждения.