Акция "Накорми птиц" 13.02.18

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам, ребята нашей школы с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Накормите птиц!».

Накануне во 2 «В» классе проходил классный час на тему «Как помочь птицам зимой». Из рассказа учителя ребята узнали, что зимующим птицам в холодное время года приходится очень тяжело и в это время они особенно нуждаются в нашей заботе – подкормке. Ребята решили сделать кормушки и подкармливать птиц всю зиму, ведь теперь они знают, что нерегулярное наполнение кормушки может вызвать гибель привыкших к подкормке пернатых.

Ученик 5 "В" класса Сутормин Данила сделал кормушку, которую повесил во дворе школы. Учащиеся 7В класса Давиденкова Анастасия и Ермакова Ульяна накормили птиц в холодный зимний день.

Учащиеся ГБОУ "Школа №1726" предлагают всем желающим поддержать их инициативу и начать подкармливать птиц зимой.

Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо!